Поиск по сайту

Архангельская "РОДИНА" поддерживает курс Игоря Орлова на преобразования в регионе

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 8 сентября 2015

Врио губернатора Игорь Орлов встретился в Марфином доме с представителями регионального отделения партии "РОДИНА", представляющими практически все муниципальные образования Архангельской области. В течение полутора часов глава области общался с партийцами на разные темы, от реформирования здравоохранения в регионе и строительства водовода в Двинском Березнике до расселения ветхого и аварийного жилья и реализации областной программы ремонта муниципальных дорог.

Чувствовалось, что члены партии "РОДИНА" хорошо подготовились к встрече – все вопросы были вполне предметными и деловыми. В свою очередь, Игорь Орлов отвечал по существу, с цифрами, деталями, демонстрируя хорошее знание положения дел в разных уголках области.

Глава региона заметил:

- Нам пришлось идти по ряду направлений непроторенным путем, решать совершенно новые вопросы, но сегодня мы знаем, умеем и понимаем, как достичь нужного результата. Пришлось в свое время досконально разбираться с энергетикой, тарифами, привлечением инвесторов, освоением недр и другими вопросами. Зато сегодня мы построили базу, на которой можно смело развивать будущее и строить далеко идущие планы.

По мнению врио губернатора, перспектива области состоит в более внимательном использовании собственных ресурсов, в более широком привлечении северян к управлению собственными территориями:

- Взаимоотношения власти и общества базируются на взаимодействии, сотрудничестве, - подчеркнул Игорь Орлов. – И северяне должны стать самими активными участниками этого процесса.

Поскольку "РОДИНА" играет важную роль в политической жизни области, а в ряде территорий, например, в Коряжме, у родинцев большинство в местном депутатском корпусе, поддержка партией курса на преобразования в регионе имеет сегодня принципиальный характер.

Вот мнение лидера регионального отделения партии "РОДИНА" Игоря Кузнецова:

- Партия "РОДИНА", как вы знаете, приняла для себя решение о поддержке Игоря Орлова. Тому есть веские причины. Игорь Анатольевич имеет более чем трехлетний опыт работы на должности губернатора, и без этого опыта, без знания региона, невозможно было бы выстроить стратегию действий на будущее. 

Три года мы взаимодействуем с ним по разным вопросам; он нас слышит, мы его знаем и доверяем ему. У губернатора есть реальные успехи, с этим не поспоришь, а те проблемы, которые существуют сегодня, решаемы совместными усилиями. Вы видели, что уровень вопросов, которые задавали наши партийцы, весьма высок; это профессионалы, которые мыслят масштабно, по государственному.

Я считаю, что диалог удался. Время на самом деле очень сложное, и не позавидуешь тому, кто сегодня взваливает на себя ношу управления таким регионом. С нами – с "РОДИНОЙ" – может быть, сложно договариваться по каким-то вопросам, но уж если договорились, то мы держим свое слово до конца. Надеюсь, что мы будем работать с Игорем Орловым совместно ближайшие пять лет. И мы готовы делегировать в его команду свои самые опытные и подготовленные кадры. Ведь первое, что перестоит ему делать, это формировать собственную обновленную команду.

Эдуард Авилкин, депутат от партии "РОДИНА", г. Котлас:

- Я получил на встрече ответы на вопросы, которые волновали меня как депутата от Котласа. Я думаю, что перспективы развития у области большие. Оценивать работу губернатора можно как "удовлетворительно" и "неудовлетворительно"; я оцениваю конечно на "удовлетворительно".  Будем вместе работать дальше.

Алексей Гурьев, руководитель фракции "РОДИНА" в Коряжемской городской думе:

– Нам все нужно решать вместе. Мы должны работать и искать вместе выход из, казалось бы, тупиковых ситуаций, в том числе – и из конфликта между нашими местными ветвями власти. 

Сергей Ядрихинский, депутат городской думы, г. Коряжма:

– Наш муниципалитет всегда в авангарде, является донором на территории Архангельской области, а проблемы, которые у нас сегодня есть, они решаемы. В первую очередь, мы сами готовы брать на себя ответственность. Пользуясь случаем, мы проговорили с губернатором проблемные вопросы, в том числе по муниципальному кредиту, и эта поддержка нам впоследствии очень пригодится. Мы выражаем губернатору Орлову поддержку и готовы транслировать это у себя на территории.

Алексей Жданов, Виноградовский район, Двинской Березник:

– Очень приятно, что губернатор у нас знает очень многие проблемы. отвечает на вопросы без бумажки, нет той проблемы, которой бы он не знал и не занимался.

Виктор Бугор, депутат городского совета, г. Мирный: 

– Губернатор четко знает положение дел в области, правильно реагирует на поставленные вопросы, и, что самое интересное, партия "РОДИНА" воспринимает его как своего. У нас сейчас заканчивается федеральная целевая программа развития космодрома и города, софинансирование со стороны области проходило как положено, и это для нас очень важно. Губернатор полностью выполняет взятые на себя обязательства. 

Андрей Савичев, депутат районного собрания, Няндомский район:

– Видно, что Игорь Анатольевич знает свою работу, разговор состоялся откровенный и деловой; он реально может работать дальше, развивать область, трудиться на благо людей. Молодой, сильный, энергичный – всё как нужно! На мой взгляд, ему предстоит сконцентрироваться в первую очередь на кадровых вопросах, на привлечении профессионалов, особенно в муниципальные органы власти, на подготовке кадрового резерва. Это всё решаемо, я уверен – у Орлова всё получится.

News29

1 из 7
Курская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.